Компания Kia объявила, что 30 марта текущего года она официально представит свой новый электрический кроссовер Kia EV6. Его продажи должны начаться вскоре после этого.
Мы знаем, что Kia EV6 построили на платформе E-GMP, которая создана инженерами компаний Hyundai и Kia. На этой платформе можно создавать самые разные типы автомобилей, начиная от субкомпактных машин и заканчивая среднеразмерными кроссоверами.
На платформе E-GMP уже построили Hyundai Ioniq 5, чья официальная премьера состоялась в прошлом месяце.
Электромобили, созданныена платформе E-GMP, смогут иметь запас хода в 498 км. Однако, это максимальный запас хода. Не исключено, что у Kia EV6 он будет меньше.
Пока про Kia EV6 известно очень мало. Судя по всему, это будет компактный электрический кроссовер с современным спортивным дизайном, с большим набором передовых технологий и с двумя большими сенсорными дисплеями в салоне.